Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новый вид грызунов обнаружен на Соломоновых островах

30 сен. 2017, 0:30   Наука и IT
2982 0

Жители Соломоновых островов Тихого океана рассказывают длительное время о вике, большом животном, похожего на крысу, которое живет в тропическом лесу, но которму удалось ускользнуть от ученых, информирует Reuters.

После нескольких лет поисков при помощи видеокамер, вмонтированных в деревья, или ловушек, ученые говорят, что наконец им удалось заметить экземпляр, в то время как он спускался с дерева, поваленного дровосеками, на острове Вангуну, который входит в состав Соломоновых островов.

Его сразу включили в список самых больших крыс в мире, которая весит примерно в четыре раза больше обычной крысы, и у которой длина составляет почти полметра.

«Вика живет в кроне деревьев, в очень густом лесу, так что ее трудно найти. Это редкий вид. Возможно, у него мало копий», - сказал Тайрон Лавери, эксперт млекопитающих в чикагском музее, руководитель исследования.

Коричневая крыса питается орехами и фруктами, имеет короткие уши, длинный хвост, гладкие и длинные ноги, которые позволяют ей двигаться среди деревьев.


Животное проделывает отверстия в кокосовом орехе, затем съедает внутреннюю часть. «Мы не нашли никаких доказательств этого, но мы выяснили, что они могут съесть очень крепкий орех, который называется нгал», - отметил Лавери.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?