X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

После капитального ремонта открылся пункт «скорой помощи» в Томае (ФОТО)

28 сен. 2017, 17:50   Общество
3202 1

После капитального ремонта в четверг, 28 сентября открылся пункт «скорой помощи» в селе Томай, Чадыр-Лунгского района.


Как отметил член парламентской комиссии по социальной защите и здравоохранению Борис Головин, реализация инфраструктурного проекта прошла в рамках национальной программы развития службы «скорой помощи», реализуемой правительством Республики Молдова.

«Сегодня мы открываем 12-й пункт «скорой помощи» по Республике Молдова и третий в Гагаузии. Мы очень рады, что наши сотрудники смогут работать в более хороших условиях, предоставляя более качественную помощь пациентам», - сказал Борис Головин.

Заместитель министра здравоохранения и социальной защиты Лилиана Яшан подчеркнула, что «от того, в каких условиях работает медицинский персонал, зависит и уровень предоставления качественных услуг нашим пациентам.

«Я хочу поздравить жителей села Томай и работников «скорой помощи» с тем, что такие условия появились у вас в селе», - добавила Лилиана Яшан.

Благодаря этой программе здание подстанции «скорой помощи» в селе Томай было капитально отремонтировано. Для удобства персонала в здание были проведены газ, канализация, водопровод и закуплена необходимая мебель.

«Мы не ожидали, что для нас сделают такой ремонт. Все очень уютно, красиво, а главное - удобно работать», - заметила координатор «скорой помощи» села Томай Лариса Гаргалык.

За реализацию в селе столь важного проекта министерство здравоохранения и руководство национальной службы «скорой помощи» поблагодарил примар Федор Топчу.

«Я разделяю вместе с нашими жителями ту радость, которая сегодня царит у нас в селе. У нас очень хорошие специалисты и мы рады, что сейчас наконец-то они смогут работать в тех условиях, которые заслуживают», - сказал примар.

Открытие еще одного пункта «скорой помощи» является доказательством совместной и эффективной работы местных, региональных и центральных властей.

«Это большой прорыв. Буквально в прошлом году село Томай получило машину «скорой помощи» от башкана Гагаузии. В этом году мы открываем новый современный центр. Совместными усилиями наша медицина становится все лучше и лучше», - отметила Олеся Танасогло.

В свою очередь, глава зональной станции «скорой помощи» в Гагаузии Виталий Драгой заметил, что благодаря реконструкции здания в Томае, медучреждение смогло получить аккредитацию.

«Укрепление материально-технической базы «скорой помощи» и создание всех условий для сотрудников будет способствовать более продуктивной работе всего персонала», - выразил свое мнение Виталий Драгой.

Депутат парламента от ДПМ Николай Дудогло поблагодарил министерство здравоохранения и правительство Республики Молдова за внимание к Гагаузии и инвестиции в медучреждения региона.

Его коллега Демьян Карасени горд тем, что в качестве депутата парламента из Гагаузии, он смог оказать помощь в реализации социально-важных проектов в автономии.

В этом году, в рамках национальной программы развития службы «скорой помощи» также будут отремонтированы подстанции в селах Конгаз и Чишмикиой, а также в городе Вулканешты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?