X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Жители, пострадавшие от дождей, получат помощь

27 сен. 2017, 18:10   Общество
1821 0

Комиссия по чрезвычайным ситуациям АТО Гагауз-Ери собралась на экстренное заседание с целью преодоления последствий подтопления в городе и оценки нанесенного непогодой ущерба.

Ситуацию на месте в понедельник, 25 сентября, изучали члены комиссии, представители местных властей и депутат парламента от Демпартии Корнел Дудник.

Примар Вулкэнешть Виктор Петриоглу проинформировал, что в результате ливневых дождей серьезно пострадал один из микрорайонов города, где были затоплены дома и огороды местных жителей, погибли домашние животные, дороги залиты илом. Пострадавшие жители сами занимаются расчисткой своих домов от воды и грязи. Люди очень рассчитывают на помощь со стороны региональных и республиканских властей, сообщает vulcanestimd.com.

Как отметил заместитель башкана Гагаузии Вадим Чебан, региональные власти уже передали информацию об ущербе в правительство Республики Молдова. В четверг, 28 сентября, состоится заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будут предложены меры по оказанию помощи пострадавшим в Вулкэнешть.

«Размер ущерба, нанесенный стихией, достаточно большой. Мы обсудим эту проблему и с башканом Гагаузии и предложим, какими могут быть меры поддержки от региональных властей. Однозначно по разрушенному дому и пострадавшим домам будем предлагать конкретную помощь», - отметил Вадим Чебан.


в пятницу, 22 сентября, сильные ливни с градом обрушились на г. Вулкэнешть. В городе местные реки вышли из берегов, затопив дома жителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?