X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Современное медицинское оборудование для Районной больницы Шолдэнешть

27 сен. 2017, 16:09   Общество
1820 0

Районная больница Шолдэнешть была оснащена медицинским оборудованием на сумму 96 тыс. долларов. Деньги были предоставлены в виде гранта Правительством Японии.

Проект был реализован в рамках Программы грантов для безопасности человека „Kusanone”, передает IPN.

Из средств, предоставляемых Правительством Японии, было приобретено 14 современных медицинских аппаратов, среди которых ультразвуковой сканер. Приобретение медицинского оборудования разнообразит спектр медицинских услуг, доступных жителям района Шолдэнешть, а также повысит их качество, утверждает руководство учреждения. Предполагается, что ежегодно 51 тыс. человек получат диагностические услуги и лечение в Районной больнице Шолдэнешть.

В четверг, 28 сентября, Посол Японии в Республике Молдова Масанобу Йоши посетит Районную больницу Шолдэнешть для проверки результатов проекта.

Программа „Kusanone” была запущена в Республике Молдова в 2008 году. В период 2008-2016 годов было профинансировано 38 проектов. Бюджет предоставленных грантов составляет более 3,3 млн. долларов США. В марте текущего года в рамках программы „Kusanone” были подписаны договоры с шестью получателями грантов на сумму 400 тыс. долларов. Было приобретено новое оборудование для Лаборатории аллергологии и клинической иммунологии Университета им. Николая Тестемицану, Кардиологического института и Городской клинической больнице Святого Архангела Михаила в Кишиневе. В то же время будет выделено финансирование для системы отопления в Лицее им. Тудора Занета города Конгаз и расширения системы канализации в селе Гидигич.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?