Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Что происходит, когда включаете аварийку, чтобы поблагодарить другого водителя

12 апр. 2022, 4:30   Общество
35453 1

На дорогах вас всегда подстерегает опасность. Там существует настоящее сообщество, которому необходимо общаться, передавать информацию, благодарить и предупреждать друг друга.

В этом мире существует закодированный язык, который вы как водитель должны знать. Сигнал с правой стороны не обязательно говорит о том, что водитель повернет направо, дальний свет говорит намного больше, чем просто о необходимости лучшей видимости.

Вот сигналы, которые водители автомобилей подают в трафике.

Сигнал правым поворотником – "Можешь совершить обгон". Если впереди едущий автомобиль движется очень медленно, и водитель осознает, что задерживает движение, он может помочь вам совершить обгон. Если водитель подает сигнал справа, значит, путь свободен, встречного движения нет. В любом случае его сигнал можно воспринимать только как предложение. Вам также необходимо удостовериться в безопасности данного маневра. Только вы отвечаете за свою жизнь и жизнь пассажиров, находящихся в автомобиле, за рулем которого находитесь вы.

Сигнал левым поворотником – "Не обгонять!". Если водитель едущего впереди вас автомобиля, который вы пытаетесь обогнать, показывает вам короткий сигнал слева, таким образом он предупреждает об опасности столкнуться со встречной машиной. Поверьте ему на слово, он лучше видит.


Дальний свет со встречной полосы – "Е-Полиция". Это классический сигнал водителей, когда проводятся проверки на дорогах, это что-то вроде духа солидарности, неписаного кода водителей. Когда машина со встречной полосы сигналит вам фарами, это знак того, что на трассе находится полиция с радаром, и вы должны соблюдать допустимую скорость.

Короткое мигание дальним светом – это означает, что водителя беспокоит ваш дальний свет и, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения, когда появляется встречный автомобиль, вам нужно использовать ближний свет. Когда водитель впереди едущей машины дает вам короткий световой сигнал – это означает, что он просит вас переключиться на ближний свет. Однако если у вас включен ближний свет и вы по какой-то причине мешаете (свет фар слишком сильный, направлен сильно вверх), подтвердите другому водителю, что вы соблюдаете правила дорожного движения, просигналив, в свою очередь, коротким светом.

Сигнал аварийкой, когда тот, кто едет позади вас, включил дальний свет. Как предупредить того, кто едет позади вас, что включенный им дальний свет мешает вам? У вас нет другого решения, кроме как включить аварийный сигнал. Если водитель, едущий на автомобиле позади вас, умышленно включил дальний свет – это знак того, что водитель нервничает и хочет отомстить вам, в какой-то мере шантажирует вас.

Короткие сигналы аварийкой – благодарность. На дороге, как и в повседневной жизни, водители общаются, просят о чем-то, потом благодарят. Если вы помогли водителю обогнать вас, предоставили ему приоритет, и он моргнул вам аварийкой – это говорит о том, что он благодарит вас. Можете и вы ему ответить «с удовольствием», также моргнув аварийкой.

Включенная аварийка означает, что впереди есть проблема. Если вы видите, что водитель впереди едущей машины включил аварийку, это означает, что надо сбавить скорость. Может быть, впереди пробка, может, авария. Вы также должны включить аварийку, чтобы предупредить водителей, едущих за вами, что нужно сбавить скорость.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?