X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

NASA создаст новый сверхзвуковой пассажирский лайнер

27 сен. 2017, 3:30   Наука и IT
3087 0

Агентство NASA рассказало о новых испытаниях, которые могут революционизировать воздушные перевозки.

Исследователи ищут возможности, чтобы сверхзвуковой перелет приобрел широкое распространение. Космическое агентство использует модель предварительного проектирования своей сверхзвуковой технологии Quiet (QueSST) в рамках испытаний в Исследовательском центре Langley NASA.

Оно утверждает, что готово организовать тендеры по созданию демонстрационного реактивного самолета в рамках проекта стоимостью 390 млн. долларов, который будет длиться в течение 5 лет, пишет Bloomberg. Первый год финансирования включен в бюджетное предложение Трампа на 2018 год.

Дизайнер Quiet Supersonic Transport намерен уменьшить уровень шума, который появляется по мере того, как самолеты начинают двигаться быстрее скорости звука, и надеются снизить его до этапа, когда они могут летать над землей. Исследования Lockheed Martin показывают, что дизайн может поддерживать уровень звука в коммерческих размерах. NASA надеется достичь уровень шума до 60 децибел, меньше чем у сверхзвуковых самолетов, как, например, у «Конкорда».


Предварительный проект QueSST - это начальный этап экспериментального плана NASA. Проект будет завершен в ближайшие несколько месяцев и будет подвергнут статическому испытанию на производительность и испытанию в низкоскоростной аэродинамической трубе. Теперь NASA намерено запросить предложения и заключить контракт на строительство первого пилотируемого судна с одним мотором.

В то время, как Lockheed Martin работает над предварительным проектом, надеясь продолжить строительство демонстрационной модели, NASA открыло двери двум другим компаниям, для демонстрации своих проектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?