Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Зять Трампа использовал личную почту для служебной переписки

26 сен. 2017, 0:30   В Мире
2352 0

Американские СМИ утверждают, что старший советник президента США пользовался личным почтовым ящиком для переписки с коллегами по Белому дому.

Как пишет Politico со ссылкой на источники, старший советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер регулярно пользовался своей частной электронной почтой, общаясь со своими коллегами в Белом доме.

Юрист Кушнера Эбби Лоуэлл уже признала, что Кушнер с января по август отправили получил некоторое количество писем со своего частного аккаунта. По словам Лоуэлл, Кушнером было принято и отправлено «менее 100 сообщений», и большая часть из них содержит ссылки на какие-либо новости, опубликованные СМИ. Адвокат также подчеркнула, что Кушнер не был инициатором данной переписки, как правило, он просто отвечал на полученные сообщения.

Напомним, использование частной электронной почты для служебной переписки в 2009–2013 во время работы на посту госсекретаря США соперницей Трампа по предвыборной гонке Хиллари Клинтон было одной самых скандальных и ключевых тем предвыборной кампании.


Трамп не раз в своих выступлениях возвращался к теме «почтового скандала». Клинтон обвиняли в том, что она сделала секретную переписку уязвимой для хакеров, и в том, что, в отличие от работы с почтой на защищенном правительственном сервере, Клинтон могла сама удалять любые компрометирующие ее решения сообщения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?