Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Как избавиться от простуды? Вот некоторые продукты, которые помогут вам

11 янв. 2023, 4:30   Общество
2518 0

Независимо от того, тепло на улице или холодно, мы не можем уберечься от простуды.

Простой сквозняк летом или прохладная, дождливая погода в другие сезоны, расстроит наш слабый обмен веществ. Для более эффективного лечения простуды рекомендуется здоровое питание с высокой концентрацией витамина С и антиоксидантами.

Мы представляем вам несколько продуктов, которые благодаря питательным веществам избавят вас от неприятной простуды эффективным и натуральным способом:

1. Имбирь. Обладает противовирусными и противовоспалительными свойствами, которые помогают в пищеварении и значительно повышают иммунную систему. Рекомендуется использовать его с лимонным чаем с медом или в курином супе.

2. Горький перец. Наличие природного вещества, называемого капсаицин, позволяет улучшить циркуляцию слизи и откупорить заложенный нос. NB! Если вы испытываете раздражение в горле, горький перец не рекомендуется!


3. Чеснок. Полезен для откупоривания заложенного носа. Антитела будут бороться с вирусом в организме до тех пор, пока он не исчезнет.

4. Петрушка. Это одно из растений, которое содержит наибольшее количество витамина С в своем составе.

5. Красная свекла. Она богата антиоксидантами и витаминами. Ее можно потреблять в различных салатах или борщах, а также в виде свежевыжатого сока.

6. Черника. Предотвращает появление простуды и гриппа, а также уменьшает период простуды. Антиоксиданты эффективно борются против простуды, вот почему ее обязательно надо есть.

7. Цитрусовые. Содержат в избытке витамин С, увеличивают способность иммунной системы бороться с простудой. Апельсины и лимоны являются самыми популярными цитрусами, которые мы можем найти в любое время года. Их можно употреблять как таковые, так и в виде сока.

8. Мед. Высокое содержание минералов, витаминов, белков и углеводов явно уменьшают симптомы простуды, что ускоряет выздоровление.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?