Война в Украине новостей: 6115

"Шериф" обыграл "Дачию" – 6:3

25 сен. 2017, 14:10   Спорт
2744 0

Действующий чемпион Молдовы, лидер нынешнего чемпионата "Шериф" обыграл в выходные в рамках 11 тура Национальной дивизии (НД) со счетом 6:3 ФК "Дачия" – серебряного призера минувшего первенства.

У хозяев поля отличились Жаир да Силва и Иосип Брежовец, забившие по три мяча.

В нынешнем сезоне "Шериф" демонстрирует великолепную результативность – 34 гола в 11 матчах (более трех за игру). В то же время "Милсами" и "Дачии" – команды, идущие на втором-третьем месте – забили в два раза меньше.

Принципиальный матч состоялся и в Оргееве. Там встретились бронзовый призер "Милсами" и четвертая команда по итогам минувшего сезона "Заря". Как и в матче первого круга в Бельцах победу с тем же счетом 1:0 праздновали оргеевцы.

Тираспольское "Динамо - Авто" взяло реванш у "Петрокуб - Хынчешть" – 1:0 (в первом круге они уступили "хынчештцам" с таким же счетом).

В минувшем туре арбитры вынесли много предупреждений за грубую игру и неспортивное поведение. Футболисты "Зари" получили семь карточек, шесть "горчичников" было показано игрокам "Дачии". Четыре предупреждения на счету футболистов "Спикула", причем Дмитрию Мандриченко их было вынесено дважды, и на 64-й минуте встречи он был удален с поля.

Комитет по проведению соревнований Федерации футбола Молдовы определит финансовые санкции клубам, получившим по четыре и более карточки в одном матче.

После 11 туров в НД с 29 очками лидирует "Шериф". У "Милсами" – 27, у "Дачии" – 22 очка.