Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Филип получил от бывшего министра послание с элементами шантажа

25 сен. 2017, 9:41   Политика
4079 7

Премьер-министр Павел Филип обнародовал письмо бывшего министра обороны Валерия Троенко, в котором последний требует не увольнять его жену, сообщает NOI.md.

В противном случае, подчеркивает Валерий Троенко, он присоединится к протестующей оппозиции. Это следует из опубликованного Павлом Филипом сообщения, подписанного якобы Валерием Троенко.

«Если моя жена попадет под сокращение в "Registru", я присоединюсь к Андрею Нэстасе, вы мне оставляете другого выбора», - говорится в полученном Филипом письме

Глава кабмина уточнил, что подвигло его обнародовать это письмо. «Я никогда не публиковал полученные сообщения, но в тех случаях, когда они содержат элементы шантажа или угрозы, я считаю их недопустимыми и убежден, что общество должно о них узнать», – прокомментировал премьер.

Что же касается требования сохранить должность жены Валерия Троенко, Филип отметил следующее:


«Я не знаю, работает ли его жена в "Registru", сократят ли ее, и не стану проверять эту информацию. Но если увидите, что и он стал великим борцом "за справедливость" в протестующей оппозиции, будете знать, что именно гонит его на борьбу», – заключил Филип.

Отметим, что Валерий Троенко занимал должность министра обороны с апреля 2014 года по февраль 2015 года. Его предшественником был Виталий Маринуца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?