X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип попросил в ООН помочь вывести российские войска с территории Молдовы

22 сен. 2017, 17:33   Политика
3614 13

Премьер Павел Филип сегодня выступил с речью в общих дебатах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщает Noi.md.

Он проинформировал делегации государств-членов организаций о заявлении Кишиневского парламента относительно необходимости вывода российских войск из приднестровского региона. Премьер попросил поддержки у всех государств-членов для достижения этой цели.

«С учетом миротворческих навыков ООН на международном уровне, Молдова просит включить в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН пункта, озаглавленного: вывод иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова», заявил Филип с трибуны ООН.

«Я обращаюсь ко всем делегациям государств-членов ООН с просьбой поддержать это законное требование, что соответствует принципам Устава ООН и представляет собой фундаментальный интерес Республики Молдова.

Надеемся, что рассмотрение этого пункта конструктивным и неполитизированным образом будет важным осуществлением превентивной дипломатии в отношении страны и региона, где миротворчество подрывается отсутствием диалога на основе взаимного уважения », - добавил Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?