Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Аналитик: Протесты внепарламентской оппозиции сходят на нет

22 сен. 2017, 15:20   Политика
3227 6

Политический капитал лидеров двух протестующих формирований, Майи Санду и Андрея Нэстасе, может развалиться в ближайшем будущем, считает политический комментатор Георгий Кожокару, цитируемый Noi.md.

По его словам, наблюдается снижение интенсивности протестов, и эта тенденция может продолжаться.

«В отсутствие бывшей силы, протесты внепарламентской правой оппозиции, даже если они реально мотивированы, по-видимому, вступили в фазу упадка, рискуя чрезмерной радикализацией, с эффектами разрушения политического капитала, накопленного лидерами двух формирований, Майей Санду и Андреем Нэстасе», – отметил Георгий Кожокару в интервью для Свободной Европы.

Не надо игнорировать и тот факт, что у уличной оппозиции на повестке уже долгое время одни и те же вопросы, которые на акциях протеста озвучивают одни и те же люди, утверждает аналитик. По его словам, эти два формирования не могут передать убедительно эти послания дальше периметра Кишинева.

Аналитик говорит, что люди ждут от лидеров акций протеста и решения социально-экономических проблем. Он допускает идею, что некоторые правые электоральные сегменты вышли из уличных протестов именно из этих соображений.


«Одни могут быть разочарованы выступлением некоторых лидеров оппозиции, другие, возможно, ждут большего от Майи Санду или от Андрея Нэстасе, третьи хотели бы услышать, например, какие решения предлагают эти двое для социально-экономических, образовательных проблем или из сферы здравоохранения, с которыми люди сталкиваются ежедневно, или увидеть адекватную реакцию оппозиции на определенные законодательные инициативы правительства. Иногда создается впечатление, что оппозиция недооценивает необходимость общественного диалога», – добавил Кожокару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?