Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сегодня стартует Этно-джазовый фестиваль

22 сен. 2017, 18:30   Общество
2127 0

Этно-джазовый фестиваль стартует сегодня в Молдове в 16-ый раз. На нем выступят музыканты из 14 стран мира, причем не только в Кишиневе, но и Кагуле, Сороках и Тирасполе.


Как сообщили в Национальной филармонии, где в пятницу вечером состоится первый концерт, откроет фестиваль молдавская группа Folk Reverse, после чего на сцену выйдут артисты из США, Мали, Турции и Франции. 23 сентября перед зрителями выступят исполнитель джаза из Норвегии Михаил Алперин и джазовая пианистка Эвелина Петрова из России. Свое творчество продемонстрируют и гости из Португалии, Ирландии, Швеции и Польши. Завершит фестиваль в Кишиневе Kalser Band из Зимбабве и кубинец Омар Соса.

По словам представителя филармонии Натальи Земисовой, в рамках фестиваля пройдут также "автограф-сессии, мастер-классы и семинары".

"В Кахульском университете пройдет концерт "Свобода", в Сороках фестивальные мероприятия пройдут в колледже изобразительных искусств, а завершится фестиваль джазовой музыки 25 сентября в Тирасполе", – сказала она.

Цена билета на концерты – до 200 леев.

Этно-джазовый фестиваль проходит ежегодно в Молдове с 2002 г. по инициативе этно-джаз группы Trigon для продвижения современной культуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?