X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Президент Молдовы намерен встретиться с общественностью Приднестровья

22 сен. 2017, 14:30   Политика
2943 4

Президент Игорь Додон заявил о намерении провести встречу с общественностью Приднестровья. Об этом он заявил в четверг вечером в ходе «прямой линии» с телезрителями канала AccentTV.


Он отметил, что «необходимо восстанавливать мосты доверия», и намерен провести такую встречу в начале октября. По его словам, препятствование такой встрече со стороны администрации Приднестровья является «недальновидной политикой, и ни к чему хорошему не приведет».

«Хочу, чтобы мы встретились без галстуков, если хотят, то и депутаты могут принять участие, если им "Шериф" (компания, которая контролирует органы власти Приднестровья - "И") разрешит. Без прессы, чтобы никто не боялся, а то у них там репрессии, оказывается. Молодежь приехала в Кошницу, а их потом спрашивали, почему они пришли на встречу с президентом Молдовы. Это недальновидная политика, и это ни к чему хорошему не приведет. Не надо дальше поощрять ненависть друг к другу», – сказал Игорь Додон.

Он подчеркнул, что открыт к диалогу с руководством и жителями Приднестровья. С представителями общественности левобережья Днестра Игорь Додон намерен обсудить точки соприкосновения, будущее и условия мира на Днестре.

«Понятно, что сейчас мы ситуацию не разрешим, пока в парламенте и правительстве звучат такие ярые антироссийские заявления. Но мы должны садиться за стол и думать, что будем делать дальше, когда получим парламентское большинство», – заявил Додон.

Как уже сообщалось, президент Игорь Додон и лидер Приднестровья Вадим Красносельский провели две встречи: в январе и марте 2017 года. Они намеревались также встретиться в мае, затем в июле, но встречи так и не состоялись. Переговоры в формате «5+2» по приднестровскому урегулированию не проводятся с начала 2014 года, а все попытки возобновить переговорный процесс не увенчались успехом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?