X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Тулбуре: Гимпу либо будут судить, либо он исчезнет из политики

22 сен. 2017, 12:51   Политика
7488 5

Недавние уходы из Либеральной партии укрепляют убеждение, что эта партия исчезнет с политической арены Молдовы, считает политолог Алексей Тулбуре.

В интервью порталу Noi.md, Тулбуре высказал мнение, что у либералов нет шансов войти в будущий парламент, поскольку они полностью дискредитировали себя. «Эта партия больше не вернется в большую политику, она дискредитировала себя. То, что происходит сейчас, является логическим результатом ее предыдущей деятельности, допущенных беззаконий. Судьба этой партии уже решена, она исчезнет».

По словам политолога, ЛП идет по стопам ЛДПМ, которая потеряла рекордное количество депутатов в очень короткие сроки. «Есть уже сложившийся алгоритм, и мы видели, что нет святых в парламенте и нет их в партиях», – добавил он.

Алексей Тулбуре прогнозирует совершенно не оптимистичный финал для лидера ЛП. «Михая Гимпу либо будут судить, либо он уйдет из общественной жизни – если он исчезнет, мы скоро забудем о нем. Однако он может предстать перед судом, поскольку есть много эпизодов, в которых он замешан».

По мнению Тулбуре, в ситуации, в которой оказалась эта партия, виноваты все члены партии, в том числе Дорин Киртоакэ. «Киртоакэ воспринимали как будущее этой партии, молодого перспективного политика. Но я ни разу не видел, чтобы Киртоакэ возразил или каким-то образом выступил против действий Гимпу, который старался быть частью мафиозной системы. Он не оказал никакого сопротивления», – подчеркнул Тулбуре.


Отметим, что в этом месяце два депутата ЛП, Юрий Дырда и Олег Олог, покинули партию. Они обвинили Гимпу в том, что он рассматривает партию по принципу «партия – это я», что привело к уничтожению формирования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?