Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова входит в ТОП-20 перспективных рынков для украинского экспорта

23 сен. 2017, 11:00   Экономика
3356 1

Молдова входит в ТОП-20 перспективных рынков для украинского экспорта по выводам специалистов проекта «Экспортная стратегия», передает NOI.md.


Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли Украины - Торговый представитель Украины Наталья Мыкольская, выступая в ходе прошедшего на этой неделе в Одессе XIV заседания молдо-украинской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Стороны обсудили на нем вопросы усиления торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Сопредседатель комиссии, первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив отметил, что товарооборот между Молдовой и Украиной в I полугодии 2017 г., по сравнению с тем же периодом 2016 г., вырос на почти 35%, и это показывает намерения и потенциал развития общих возможностей.

Как подчеркнула торговый представитель Украины, замминистра экономического развития и торговли Наталья Мыкольская, весомым вкладом в будущее развитие двусторонних экономических отношений между Молдовой и Украиной и должно со временем стать применение в двусторонних торговых отношениях преференциальных правил происхождения Конвенции Пан-Евро-Мед. «Конечно, после завершения процедуры присоединения Украины к этому важному инструменту регионального сотрудничества», – добавила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?