X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Женщина – премьер в Африке принимает душ раз в три дня

23 сен. 2017, 2:00   В Мире
4423 1

Премьер-министр южноафриканского регионального правительства Хелен Зилль заявила, что принимает душ раз в три дня, чтобы сэкономить воду, пишет BBC News.

Зилль возглавляет правительство Западно-Капской провинции, одного из засушливых регионов Южной Африки, который известен своими виноградниками и вином. Однако в этом регионе вода является проблемой, и летом она становится намного острее из-за сильной засухи, влияющей на регион.

«Я принимаю короткий душ, один раз в три дня, а руки мою в бассейне. Раньше я мыла волосы в каждый день, но сейчас – только тогда, когда принимаю душ, и это сказывается», – рассказала Зилль местному изданию.

«Тем не менее, я думаю, что жирные волосы в период засухи – это символ, такой же как и запыленная машина», – продолжила южноафриканский политик.

Хотя ее жест вызван добрыми побуждениями, ее откровения потрясли многих людей.


Основателю Демократического альянса, главной оппозиционной силы в Южной Африке, Хелен Зилль не чужды противоречия. Например, недавно она шокировала своим сообщением на Twitter, в котором говорится, что существуют и положительные аспекты колониализма.

Дискуссии по поводу душа премьер-министра начались после того, как провинциальный департамент объявил, что хочет использовать публичные деньги для строительства системы очистки воды в официальной резиденции Кейптауна.

Из желания продемонстрировать, что она серьезно относится к кризису воды, Зилль сказала: «Относительно моего мужа и меня могу сказать, что мы пытаемся использовать так мало воды, что иногда меня беспокоят гигиенические и эстетические последствия».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?