Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Как компании России помогут модернизации сел Молдовы?

24 сен. 2017, 11:00   Экономика
6823 12

Предприятия из Курской области России намерены инвестировать в модернизацию канализации и освещения в селах Молдовы, передает NOI.md.


Как пишет издание rostovgazeta.ru, об этом сообщила на расширенном выездном заседании Российско-Молдавского делового совета в г. Ростове-на-Дону гендиректор ООО "Агентство малого бизнеса" Елена Булхак. Мероприятие организовала Торгово-промышленная палата Ростовской области.

"Проект будет реализован в селах с большим числом жителей. Они очень нуждаются в модернизации канализации и очистных сооружений. 25% от суммы инвестиций будет вложено населением в качестве гарантии реализации проекта. Позже их возместят населению из бюджета района", – отметила Елена Булхак.

Точная сумма инвестиций пока не сообщается. Она станет известна после подписания соглашения 15 октября. Обслуживание канализационных систем молдавских сел запланировано в течение 30 лет после их модернизации, освещение – на пять лет.

По словам Елены Булхак, в настоящее время на территории Курской области РФ предприниматель из Молдовы намерен построить тепличный комплекс.

Как сообщила начальник отдела сопровождения инвестпроектов Минсельхоза Ростовской области Елена Сорокина, в регионе сейчас нет совместных российско-молдавских инвестиционных проектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?