Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Удивительный факт о древних греках

25 сен. 2017, 2:00   В Мире
4504 0

Новое исследование показывает, что греки видели мистические явления в землетрясениях, поэтому бесчисленны случаи, когда они строили свои храмы или культовые сооружения на территориях, которые ранее пострадали от землетрясений.

Давно известно, что газы, выходящие из глубокой расщелины, вызывали галлюцинации дельфийского оракула, предсказаниями которого руководились древние греки с 7-го века до нашей эры.

Теперь группа исследователей из Плимутского университета в Великобритании пришла к выводу, что и другие храмовые комплексы были возведены в местах тектонических разломов, опубликовав свои наблюдения в «Трудах Ассоциации геологов».

Они доказали, что храмы Микены, Эфеса, Книдоса и Иераполиса были, как и в Дельфах, построены и перестроены в районах, которые пострадали от сейсмической активности, поскольку считали, что эти места обладают уникальными духовными силами.

В Книдосе, древнем разрушенном городе на юго-западе современной Турции, местные жители восстановили храм в том же месте после того, как он был разрушен землетрясением.


Такая же картина повторяется в других городах, указывая на то, что греки видели подземный мир как место для мертвых и источник мистических знаний и власти.

Более того, поскольку древние греки не жили в небоскребах, они видели в землетрясении не катастрофу, а скорее событие великого духовного значения. Согласно историческим и геологическим данным, землетрясения в Древней Греции были частыми, поэтому легко понять, почему такое повторяющееся явление вошло в чрезвычайно богатый мир древнегреческой духовности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?