Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кинематографисты-профессионалы и любители займутся творчеством в MOLDOX LAB

21 сен. 2017, 18:52   Общество
2063 0

На протяжении шести дней кинематографисты-профессионалы и любители смогут принять участие в четырёх тематических семинарах на полях Фестиваля документального кино в поддержку социальных перемен MOLDOX, который пройдет в Кахуле 23–28 сентября.

На пресс-конференции в IPN директор Фестиваля Макс Кырлан сообщил, что вести занятия в MOLDOX LAB будут такие опытные наставники, как Джон Альперт из США, дважды номинированный на „Оскар” и являющийся обладателем 15 премий „Эмми”. Джон Альперт будет вести рабочий семинар „Inspiration Workshop” для профессионалов, обладающих опытом создания документального кино. Участникам семинара предстоит написать сценарий, снять и смонтировать документальный фильм продолжительностью 1–5 минут. Получившийся проект будет представлен в рамках Фестиваля MOLDOX европейскому жюри директоров из индустрии документального кино. Три проекта будут отобраны для участия в трёх ведущих профильных семинарах Европы.

Рабочий семинар „Exploration” адресован молодым людям, желающим открыть для себя сферу кинематографии. Вести его будут Нора Агапи и Роксана Комес из Бухареста. Под руководством профессионалов молодые люди снимут короткометражные ленты, посвящённые беспокоящим их социальным темам. По окончании производственного и пост-производственного этапов каждая из групп покажет свой фильм коллегам. Фильмы будут представлены и на большом экране, в последний день Фестиваля.

„Action Workshop” предназначен для членов неправительственных организаций, вести его будет Грегор Хутц из Германии, а основное внимание на нём будет уделено вирусным видеороликам. Этот семинар поможет встретиться с опытными кинематографистами и окажет содействие в налаживании отношений с потенциальными партнёрами будущих картин.

Йоханна Бернардсон из Швеции проведёт адресованный женщинам рабочий семинар „Advanced Women Filmmakers”.

По окончании MOLDOX LAB результаты его работы будут представлены широкой общественности, а самые удачные проекты будут премированы. В ходе Фестиваля состоятся несколько встреч, посвящённых вопросам и ответам. В качестве интервьюируемых выступят 10 директоров из различных стран мира.

В этом году Фестиваль будет проходить в Большом зале Дворца культуры, а вечером – под открытым небом, в Brother’s Pub. Вход – бесплатный.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?