X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Видеосъемки выявили новые подробности по делу Брэгуцы

21 сен. 2017, 17:10   Общество
5036 2

Выявляются новые подробности в случае смерти Андрея Брэгуцы.

По словам прокурора Иона Каракуяна, другие 10 сотрудников изолятора временного содержания столичной полиции были допрошены.

«После просмотра более 1000 часов видеосъемок с шести камер наблюдения мы установили 10 сотрудников изолятора временного содержания, подозреваемых в жестоком обращении», заявил Каракуян для NOI.md.

Что касается 10 сотрудников, то были выданы приказы для их признания в качестве подозреваемых, а вечером 20 сентября их заслушали прокуроры Кишиневской прокуратуры, отметил также Каракуян.

По словам прокурора, расследование продолжается и по делу судьи и прокурора, ответственные по случаю обвинения Брэгуцы. Генеральный прокурор отправил материалы Коллегии по дисциплине и этике, которая должна высказаться, если они нарушили или нет Уголовный кодекс.


В то же время, Ион Каракуян заявил, что относительно трех полицейских со статусом обвиняемых в этом деле, прокурор должен завтра подать заявление в прокуратуру сектора Рышкань для продления ордера на их арест.

«Прокуратура подала запрос Генеральному инспекторату полиции, чтобы освободит их от должности на основании уголовного процессуального права», подчеркнул также Каракуян.

Напоминаем, что Андрей Брэгуца был задержан 15 августа за агрессивное поведение на дороге и неадекватное вождение автомобиля. Через 11 дней он скончался в больнице тюрьмы Прункул с диагнозом «гнойная бронхопневмония».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?