X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новообразованный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi поставил цель выпускать 14 млн. авто

21 сен. 2017, 16:18   Автоновости
1557 0

Как уже сообщал AUTO-Consulting, в автомобильном мире на прошлой неделе был образован новый альянс "Renault-Nissan-Mitsibishi", который уже стал крупнейшим автопроизводителем в мире. Вместе участники Альянса продали почти 10 млн единиц в почти 200 странах за 2016 год.Но на этих результатах в Альянсе не остановятся, а сформулировали свои цели в плане "Альянс 2022". Что в нем содержится и что будет в итоге? - узнавали корреспонденты AUTO-Consulting. Новый шестилетний план предусматривает достижение следующих целей:

• Более 9 млн автомобилей на 4 общих платформах
• Доля общих платформ в производстве автомобилей вырастет с одной трети до трех четвертей
• Дополнительная синергия ожидается от технологий электрификации, подключенных технологий и беспилотного вождения
• 12 электрических моделей будут представлены на основе общих электромобильных платформ и компонентов
• Будут представлены 40 автомобилей с технологиями беспилотного вождения
• Альянс должен стать оператором роботизированных транспортных средств совместного использования

А вот что сообщил Карлос ГОН, Председатель и генеральный директор Альянса:
“Сегодня начинается новый этап для компаний-участников Альянса. К завершению срока реализации нашего стратегического плана «Альянс 2022» мы ставим себе целью удвоить нашу ежегодную синергию до 10 млрд евро. Для того, чтобы достичь этого, Renault, Nissan и Mitsubishi Motors в первую очередь ускорят сотрудничество в части использования общих платформ, силовых агрегатов и новейших электрических систем, систем автоматического управления и сетевых технологий. Также выгода от синергии будет расти благодаря растущим масштабам нашей деятельности. Наши совокупные годовые продажи, согласно прогнозам, превысят 14 млн единиц, наши доходы, как ожидается, достигнут 240 млрд долларов к завершению срока реализации плана.”

Согласно плану «Альянс 2022», члены Альянса увеличат использование общих платформ – до 9 млн единиц, созданных на четырех общих платформах. План также расширит использование общих силовых агрегатов до 75% в совокупных продажах.

«Альянс 2022» предусматривает значительное расширение числа совместных технологий в области электромобилей, а также развитие и запуск продвинутых систем автоматического управления, подключенных автомобилей и услуг новой мобильности.


12 новых электромобилей с нулевым уровнем выбросов будут запущены к 2022 году с применением новых общие электромобильных платформ и компонентов для нескольких сегментов. К тому же сроку будут представлены 40 автомобилей, имеющих различную степень автономности, вплоть до полностью автономного функционирования. Важная часть стратегии новой мобильности - стать оператором роботизированных транспортных средств совместного использования.

Также был представлен новый логотип и веб-сайт Альянса, что символизирует растущую конвергенцию и сотрудничество между членами Альянса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?