X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Какие два новых проекта ЕС запустит в Молдове?

21 сен. 2017, 16:00   Экономика
3375 2

Евросоюз реализует в Молдове два новых проекта на общую сумму 5,5 млн. евро.


Оба они призваны содействовать реализации Соглашения об ассоциации и зоне глубокой всеобъемлющей свободной торговли между РМ и ЕС. Основные компоненты данных проектов были представлены их руководителями во время встречи вице-премьером, министром экономики и инфраструктуры Молдовы Октавианом Калмыком, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, первый проект техпомощи ЕС рассчитан на 24 месяца и призван содействовать повышению осведомленности широкой общественности и деловой среды для понимания преимуществ и выгод физических и юридических лиц из Молдовы от полного внедрения соглашения об ассоциации и зоне глубокой и всеобъемлющей свободной торговле с ЕС (DCFTA).

Другой проект, «Поддержка для рамок инфраструктуры качества в контексте DCFTA в Республике Молдова», продлится 36 месяцев и будет содержать следующие основные компоненты: дальнейшее приближение национальных структур инфраструктуры качества и надзора за рынком к требованиям ЕС; улучшение аспектов, связанных с конкурентоспособностью частного сектора; разработка плана действий по повышению информированности и коммуникации на местах, а также внедрение различных мероприятий по повышению осведомленности, коммуникации и видимости, связанных с инфраструктурой качества в контексте DCFTA.

Вице-премьер Октавиан Калмык подтвердил важность постоянной поддержки со стороны Европейского союза для осуществления реформ, которые способствуют устойчивому экономическому росту Молдовы и вносят вклад в реализацию основных приоритетов правительства.

Он отметил, что Министерство экономики и инфраструктуры окажет всестороннюю поддержку группам экспертов для реализации этих двух проектов, официальный запуск которых запланирован, соответственно, на октябрь и ноябрь 2017 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?