X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Благодарственный диплом для молдаван в Дании (FOTO)

21 сен. 2017, 15:50   Общество
3671 0

Наш соотечественник, профессор Ольборгского университета (Дания) Ромео Цуркан был награжден 20 сентября дипломом первой степени правительства Республики Молдова за выдающиеся успехи в профессиональной сфере и активное участие в продвижении имиджа Республики Молдова в Королевстве Дания. Диплом был подписан премьер-министром Павлом Филипом и передан через Бюро по связям с диаспорой при Государственной канцелярии.

Этот диплом подтверждает профессиональную деятельность г-на Цуркана, его чрезвычайные усилия по поддержке высшего образования в Республике Молдова. Диплом вручил ему Почетный консул Республики Молдова в Королевстве Дания Ассер Мортенсен.

Мероприятие состоялось во время вступительной лекции Ромео Цуркана. Во время церемонии профессор Цуркан рассказал о детстве в Республике Молдова, откуда тянутся его корни, и поделился воспоминаниями, которые связывают его с нашей страной.

Ромео Цуркан является председателем Организации молдаван в Дании (OMD). Он имеет опыт работы в энергетическом, нефтяном, военном и управленческом секторах и в области высоких технологий. Он является активным человеком, инициатором многочисленных проектов и мероприятий, которые приносят непосредственную пользу Республике Молдова. В последние годы, работая в Университете Ольборга, он, сотрудничая с несколькими университетами страны, инициировал и координировал несколько международных проектов, которые способствовали развитию и укреплению всего сектора высшего образования в Республике Молдова. Среди успешных проектов можно отметить следующие:

ERASMUS+ „Introduction Problem Based Learning in Moldova: Toward Enhancing Students’ Competitiveness and Employability”;

TEMPUS „Enhancing University Autonomy in Moldova”.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?