Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Дырда выступил с уточнениями по поводу своего ухода из ЛП

21 сен. 2017, 13:10   Политика
2552 0

Депутат Юрий Дырда объявил, что с сегодняшнего дня он не является членом Либеральной партии, так как ранее он заявил, что покидает фракцию, сообщает Noi.md.

Объявление было сделано на пленуме парламента. В то же время он не уточнил, останется ли он независимым депутатом или планирует присоединиться к какой-либо парламентской группе.

По словам Дырды, ЛП находится в сложной ситуации и положение дел нельзя исправить.

«Я признаюсь, что долгое время пытался понять, что можно сделать, чтобы ЛП вышла из тупика, в котором находится, чтобы те, которые были душой и телом за эту партию, нашли силы внести необходимые изменения для возврата к нам либерального электората. После бесед с некоторыми коллегами, как до недавнего объявления об уходе из фракции, так и после этого, я понял, что многие из них понимают серьезность ситуации, в которой находится ЛП, но некоторые просто смирились и ждут «финала», который может наступить на выборах 2018 года. В партии нет необходимой энергии для мобилизации, которая вернет доверие к ЛП», – прокомментировал он.

Ранее он объяснял свое решение тем, что не желает ослабления ЛП, учитывая, что в последнее время он был мишенью очернительной кампании против него и его близких. Источники, близкие к его окружению, утверждают, что он перевел свой капитал и часть активов в Румынию, пытаясь избежать расследования НЦБК в условиях, когда правоохранители начали расследование в отношении нескольких либералов в связи с нарушениями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?