Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Социалисты из КМС требуют сместить Молдовану

21 сен. 2017, 12:58   Столица
2669 0

Фракция ПСРМ в КМС требует отправить в отставку главу Управления здравоохранения Кишиневской примэрии Михая Молдовану и начать расследование его противоправных действий, сообщает NOI.md.

В ходе пресс-конференции муниципальные советники Динарь Кожокару и Александр Одинцов заявили, что глава Управления здравоохранения является автором нескольких антикоррупционных схем, которые нанесли местному бюджету ущерб на миллионы леев.

По словам Кожокару, дом отдыха медицинских работников в Вадул-луй-Водэ отремонтирован на баснословные деньги в течение 14 месяцев. В этот же период ежемесячно выделялось по миллиону леев, чтобы позднее попросить еще примерно 5 млн. леев на завершение ремонтных работ. Уточняем, что деньги выделялись из бюджета примэрии.

В то же время они утверждают, что помещения многих столичных медицинских учреждений сданы в аренду фирмам семьи Молдовану или родственникам Молдовану. Советники не уточнили, по какой цене помещения сдаются в аренду, подчеркнув при этом, что речь о многих квадратных метров для оказания медицинских услуг.

Еще одно обвинение в адрес Молдовану касается того, что он содействовал выделению участков, расположенных возле медицинских учреждений, для строительства жилых домов. В обмен на это Молдовану получал квартиры.


Советники требуют провести служебное расследование, считая, что прокуратура также должна начать расследование по факту превышения служебных полномочий Молдовану.

Михай Молдовану пока не прокомментировал обвинения в свой адрес.

Напоминаем, что бывший заместитель премьер-министра Михай Молдовану был назначен на должность главы Управления здравоохранения примэрии муниципия Кишинева в 2013 году временно отстраненным от должности Дорином Киртоакэ.

Местные советники еще раз подчеркнули, что 19 ноября у жителей столицы будет шанс отправить в отставку «этого примара, который вместе со своей бандой разрушил город».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?