X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Туск сказал Филипу, чего ЕС ждет от Молдовы

21 сен. 2017, 11:20   Политика
3418 5

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что поддерживает усилия по европейской интеграции Молдовы и призвал власти продолжать проводить реформы в интересах граждан.


Об этом он заявил в ходе встречи с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, проведенной в Нью-Йорке в рамках участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По сообщению пресс-службы молдавского правительства, в ходе дискуссии Павел Филип отметил, что Молдова основное внимание уделяет реализации Соглашения об ассоциации с ЕС и продвижению реформ.

Стороны обменялись мнениями о подготовке к саммиту Восточного партнерства, который состоится в ноябре этого года. Павел Филип подтвердил большой интерес к этому событию и отметил, что лично примет участие в заседании. «Мы хотим, чтобы саммит Восточного партнерства был успешным», – подчеркнул глава правительства.

В ходе диалога премьер-министр Павел Филипп обратился за поддержкой к Дональду Туску и Евросоюзу в целом включить на повестку дня сессии ООН вопроса, касающегося вывода иностранных войск с территории Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?