Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Самые красивые фотографии дикой природы в 2017 году

23 сен. 2017, 23:00   В Мире
6905 1

Ежегодно Лондонский Музей естественной истории организует конкурс «Wildlife Photographer of the Year».

Эта традиция сохранятся в течение 53 лет. В конкурсе могут принять участие фотографы со всего мира, любители и профессионалы, при условии, что на фотографиях будет изображена флора и фауна. Музей объявил, кто входит в число 13 финалистов в этом году. Жюри получило в этом году 50 тыс. предложений из 92 стран.

Жюри отбирает фотографии на основе принципов креативности, оригинальности и техники. Фотографиям предоставляется дополнительный бонус, если они раскрывают проблемы окружающей среды и дикой природы.

Эта фотография влажного орла была сделана в голландском порту на острове Амакнак, где собираются лысые стервятники, чтобы съесть остатки, оставленные рыбаками. (Фото: Клауса Нигге / Wildlife Photographer of the Year)


Йохар Кастиэль - израильтянин, но он увидел этого квезаля в Коста-Рике, в лесу Сан-Жерардо-де-Дота. Он неделю ждал, чтобы сделать этот кадр (Фото: Йохара Кастиэль / WildlifePhotographeroftheYear).

Тот, кто сделал эту фотографию, является кандидатом в категории 11-14 лет. Эта милая сцена с детенышем и его матерью была снята на Аляске, в Национальном парке Lake Clark, Эшли Скалли. (Фото: Эшли Скалли Wildlife Photographer of the Year).

Российский фотограф Андрей Нарчук не собирался фотографировать этих странных существ, называемых гимносоматами. Но когда он очнулся в окружении этих моллюсков, то сменил оборудование, чтобы в режиме «макро» сделать впечатляющие снимки. (Фото Андрея Нарчука / Wildlife Photographer of the Year).

Молодой фотограф сделал эту фотографию с иберийской рысью, которая находится под угрозой исчезновения, но пока встречается на юге Испании. «Она не боялась людей, она просто нас игнорировала», - сказала Лаура Альбиак Вилас. (Фото: Лауры Альбиак Вилас / Wildlife Photographer of the Year).

Эта слониха вела стадо слонов в Национальном заповеднике Масаи Мара в Кении. (Фото Дэвида Ллойда / Wildlife Photographer of the Year).

Американец Джек Дэкинг сфотографировал кактус Сагуаро в пустыне Соноран, национальном памятнике в Аризоне. Этот кактус может прожить до 200 лет и достигать до 12 метров в высоту, но растет очень медленно и не всегда прямо. (Фото: Джека Дэкинга / Wildlife Photographer of the Year).

Это песец несет в зубах утиное яйцо. Фотография была сделана на острове Врангель, который расположен на востоке России. Большинство яиц они прячут в тундре, в не очень глубоких норках, они будут служить пищей для маленьких лисят, которые появятся на свет. (Фото Сергея Горшкова / Wildlife Photographer of the Year).

Кадры двух тюленей были сделаны французским морским биологом и подводным фотографом Лоран Баллеста в Восточной Антарктике. (Фото: Лорана Баллеста / Wildlife Photographer of the Year).

Если он заперт в клетке, то только потому, что этот шестимесячный тигр Суматра обижен. Его нашли бригада, борющаяся с браконьерством, в тропическом лесу в индонезийской провинции Ачех. Его задняя лапка попала в капкан, пришлось ее ампутировать. (Фото: Стива Винтера / Wildlife Photographer of the Year).

Нет, это не Немо, и эта фотография не позаимствована из знаменитого фильма. Посмотрите лучше на рот этих рыб-клоунов. Там другое животное! Изопод, паразит, который проникает в рот рыбы, цепляется за язык и ведет себя как пиявка. Они могут прожить так годами. (Фото: Цин Лин / Wildlife Photographer of the Year).

Несмотря на то, что у этой белки закрытые глаза, она не в спячке, как большинство ее подружек. На фотографии не видно, но это красная белка, снятая в лесу в Швеции. (Фото: Матса Андерссона Wildlife Photographer of the Year)

И, наконец, невероятная картина, которая в течение нескольких дней взорвала Интернет. Чтобы защититься от течения, этот морской конек цепляется за ушную палочку, символ загрязнения океана пластиком. (Фото: Джастина Хофмана /Wildlife Photographer of the Year).

Из более 50 000 фотографий, представленных на престижный конкурс, только 100 войдет в финальную выставку, которую можно будет посетить 20 октября в Лондонском Музее естественной истории.

Из отобранных фотографий жюри международных экспертов выберет победившие работы на основе креативности, оригинальности и технического совершенства. Победители будут объявлены на торжественной церемонии 17 октября, перед открытием выставки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?