X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Ураган Мария опустошил американские Виргинские острова

20 сен. 2017, 11:40   В Мире
2893 1

Второй за сезон ураган максимальной мощности, сформировавшийся в Атлантике, стремительно приближается к Американским Виргинским островам, Пуэрто-Рико и Доминикане.

Как сообщается на сайте Национального центра США по наблюдению за ураганами, ураган «Мария» движется к берегам Пуэрто-Рико и Американским Виргинским островам, сохраняя пятую категорию мощности по шкале Саффира-Симпсона.


Сообщение NHC: «Ураган пройдет через или над островом Санта-Крус Американских Виргинских островов, пересечет Пуэрто-Рико в среду, затем в ночь на четверг охватит северную часть побережья Доминиканской республики».

В настоящее время эпицентр урагана находится в 80 километрах от острова Санта-Крус и в 230 километрах от Пуэрто-Рико. «Мария» приближается к ним на скорости около 17 километров в час. Максимальная скорость порывов ветра в зоне урагана достигает 280 километров в час.

Президент США Дональд Трамп еще накануне распорядился о выделении федеральной помощи в связи с приближением разрушительного урагана. Американским авиакомпаниям предложили снизить цены на билеты, чтобы максимальное количество пассажиров смогли покинуть вероятную зону бедствия.

Напомним, сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода: с 1 июня по 30 ноября. «Мария» уже второй за последние 2 недели ураган пятой категории, бушующий на Карибах. В начале сентября жертвами разрушительного урагана «Ирма» на островах стали более 40 человек, сотни числятся пропавшими без вести.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?