Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Группа столичных жителей ворвалась на заседание КМС

20 сен. 2017, 11:11   Столица
3000 0

Жители жилого дома, находящегося по адресу Московский проспект, д. 17/1, взяли штурмом заседание Кишиневского муниципального совета, сообщает NOI.md.

Они утверждают, что экономический агент, строящий четырехуровневый коммерческий центр в непосредственной близости от их дома, захватил с серьезными нарушениями двор их дома площадью 3 сотки.

По словам муниципального советника от «Нашей партии» Илиана Кашу, в настоящее время строительные работы прерваны. Он сообщил, что тендер проводился с серьезными нарушениями, а участок площадью в 3 сотки был отчужден еще в 1998 году.

Жители выдвигают в адрес застройщика серьезные обвинения, утверждая, что их оскорбляют, выталкивают и даже угрожают, преграждая им доступ во двор.

Советник от ПСРМ Александр Одинцов утверждает, что участок площадью 3 сотки был перепродан в 2009 году, и если бы примэрия предложила экономическому агенту другой участок взамен этого, тогда двор дома остался бы в государственной собственности.


Напоминаем, что стройка на Московском проспекте попала в центр внимания СМИ, когда из-за строительных работ рухнули лестницы коммерческого банка. Тогда строительные работы были приостановлены, а прокуратура начала уголовное дело.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?