Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Итальянский депутат беседовал с экспертом из Гагаузии

20 сен. 2017, 9:11   Политика
1636 0

Сильное представительство политических партий на местном уровне очень важно для властей на национальном уровне.

Это мнение было высказано в беседе с экспертом из Гагаузии Михаилом Серкели депутатом парламента от провинции Южный Тироль, Италия, лидером парламентской группы «L'Alto Adige nel Cuore» Алессандро Урзи.

В коротком интервью, опубликованном на странице эксперта в facebook-е, итальянский депутат сказал, что успешный диалог между автономией и центральными органами власти возможен только благодаря «сильному представительству движений и политических партий на территории».

«Без местных партий трудно преодолеть существующие противоречия и проблемы. В Южном Тироле автономия работает из-за сильной поддержки Итальянской Республики и, прежде всего, благодаря финансовой поддержке. Однако единой модели автономии нет», – признал депутат.

По его мнению, благодаря взаимопониманию между центральными и региональными властями «в Южном Тироле решены многие проблемы».


Тироль – исторический регион в Центральной Европе и восточной части Альпийских гор. В него входят федеральная земля Тироль в составе Австрии и автономные провинции Южный Тироль и Трентино в Италии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?