Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Молдова присоединилась к Альянсу "За торговлю без пыток"

20 сен. 2017, 8:41   Экономика
2879 0

Молдова, вместе с еще 57 странами мира присоединилась к новому международному органу – Альянсу "За торговлю без пыток", о создании которого накануне было объявлено в Нью-Йорке на сессии Генассамблеи ООН.

Подписанты решили объединить усилия, чтобы положить конец торговле товарами, используемыми для пыток и смертной казни.

Международное право запрещает пытки при любых обстоятельствах. Несмотря на это, инструментами смерти и боли все еще торгуют по всему миру. К ним относятся дубинки с металлическими шипами, пояса с электрошоком, фиксаторы, которые стабилизируют положение человека на электрическом стуле, химические вещества, используемые при казни людей, и системы принудительного впрыска, которые прилагаются к ним.

"Эти предметы служат единственной цели – причинять ужасную боль и убивать людей. Теперь мы предпринимаем конкретные действия, чтобы прекратить эту презренную торговлю. Я очень рада, что так много стран подписали совместную декларацию и присоединились к Альянсу. Вместе мы демонстрируем, что больше не намерены допускать такую торговлю", – сказала комиссар Европейского союза по торговле Сесилия Мальмстрём.

Участники Альянса приняли совместную политическую декларацию и договорились принять меры для контроля и ограничения экспорта этих товаров, в частности, создать платформу для мониторинга торговых потоков, обмена информацией и выявления новых продуктов; предоставить техническую помощь, чтобы помочь странам в разработке и осуществлении законов, запрещающих эту торговлю; осуществлять обмен опытом для создания эффективных систем контроля и обеспечения соблюдения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?