Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Осенний тренировочный лагерь «Воевод-2017» собрал более 100 спортсменов (ФОТО)

19 сен. 2017, 16:42   Спорт
3476 0

В период 16-17 сентября 2017 года члены Федерации национальной борьбы «Воевод» организовали традиционный осенний тренировочный лагерь «Воевод-2017», отмечает NOI.md.

Мероприятие, которое состоялось на берегу озера возле села Иванча Оргеевского района, собрало более 100 активных спортсменов клубов «Воевод» из ряда населенных пунктов страны, а также детей из социально уязвимых семей.

Целью тренинга было мобилизовать команды и подготовить спортсменов к новому соревновательному сезону.

Главный тренер Федерации «Воевод» Олег Склифос напомнил молодым спортсменам о правилах безопасности и поведения, проинформировав их о рисках, которым они подвергаются во время отдыха. Он также дал некоторые рекомендации, как избежать подобных ситуаций.

В течение двух дней спортсмены жили в палатках, а пища готовилась на открытом огне.

Молодые воеводы проводили специальные тренировки, но и участвовали в развлекательных мероприятиях, конкурсах, художественных номерах. У традиционного костра звучали песни, и все это было направлено непосредственно на ресоциализацию и гармоничное развитие молодежи через междисциплинарные образовательные методы.

В спортивных программах были протестированы три будущих тренера для последующего участия в мероприятиях клубов.

Чистый воздух, культурные и спортивные программы, а также общение со сверстниками оставляют положительный след в сердцах спортсменов, поэтому многие из них не раз участвуют в таких инициативах. Такой тип отдыха – отличный способ сохранить здоровье, он способствует физическому развитию молодежи.
Все участники остались довольны, набрав новый опыт.

Следующая тренировочная сессия состоится в горах Румынии с 22 по 24 сентября 2017 года. В этот тренировочный лагерь поедут члены сборной Федерации, которые будут активно тренироваться к чемпионату мира в Италии, намеченному на конец октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?