X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Канду: Оппозиция должна осознать реальность!

19 сен. 2017, 12:30   Политика
3383 4

Парламентские выборы 2018 года состоятся на основании смешанной избирательной системы.

Это реальность, с которой оппозиции придется смириться, заявил сегодня возмущенный спикер Андриан Канду, комментируя требования внепарламентской оппозиции, сообщает NOI.md.

Канду рекомендовал лидерам ПДС и платформе «ДА» «не мутить общество». По его словам, борьба оппозиции с властями превратилась в личную борьбу, которой руководят из Берлина.

«Оппозиция должна очнуться и осознать реальность! Давайте завтра утром хорошо умойтесь и поймите, что выборы 2018 года состоятся на основе смешанной системы. Разговор окончен! Пусть готовятся к парламентским выборам, а не ходят и мутят людей и наших партнеров по развитию», – заявил решительно Канду.

Демократ отметил также, что эта не та оппозиция, в которой нуждается Молдова. По его мнению, Майя Санду и Андрей Нэстасе полностью скомпрометировали идею протеста, а также идею «здоровой оппозиции».


«Все мы в воскресенье видели, я бы сказал, дезориентацию оппозиции, партии критикуют друг друга, выступают с разных позиций, не очень знают, чего хотят. Если говорить о том, что Молдова нуждается в консолидированной оппозиции, мы обсуждали в партии

возможность предоставить оппозиции некоторые механизмы доступа в учреждения с тем, чтобы они были лучше информированы», – подчеркнул спикер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?