X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Рассмотрение уголовного дела примара Басарабяски отложено

19 сен. 2017, 14:40   Общество
1818 0

Суд Хынчештского района отложил на ноябрь рассмотрение уголовного дела против примара Басарабяски Валентина Чимпоеша, избранного по спискам "Нашей партии" (НП).


Как сообщили в партии, причиной переноса слушаний суд назвал неуведомление прокурором стороны защиты и самого Чимпоеша о завершении стадии уголовного преследования и передаче материалов обвинения инстанции.

"Мы не были ознакомлены с материалами дела, а Чимпоешу так и не вручили обвинительный акт на государственном языке и русском. Суд признал данный факт нарушением процессуального характера и во второй раз обязал прокурора вручить копию обвинительного акта, чтобы адвокаты смогли выстроить эффективную линию защиты", – сообщил журналистам адвокат Анатолий Истрате.

Напомним, что примар Басарабяски был задержан правоохранителями 17 марта и размещен в СИЗО на 30 суток. Градоначальника обвинили в "служебной халатности", которая выразилась в том, что он не сумел предотвратить принуждение к занятиям проституцией несовершеннолетней, проживающей в городе, ее собственным отцом. Позже Чимпоеш был переведен под домашний арест, а сейчас находится на свободе. Руководство НП считает дело Чимпоеша политически мотивированным, организованным правящей Демократической партией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?