X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Фестиваль пива отменили из-за критики

20 сен. 2017, 2:30   В Мире
3623 0

Власти малазийской столицы Куала-Лумпура отказали в проведении в городе ежегодного пивного фестиваля.

Причиной стали протесты со стороны местных мусульман, которых поддерживает Малазийская исламская партия.

Запланированное на первый уикэнд октября в одном из торговых центров в пригороде столицы мероприятие должно было пройти уже в шестой раз и привлечь к участию несколько тысяч гостей из числа представителей китайской и индийской диаспор Малайзии. Свою продукцию на малазийском "октоберфесте" собирались представить пивовары из 11 разных стран, сообщает Rеuters.

Муниципалитет Куала-Лумпура выпустил 18 сентября заявление, в котором говорилось об отказе разрешить праздник в этом году. Организаторы были также предупреждены о том, что в случае самовольного проведения мероприятия они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

По словам представителей пивоваренной компании Mybeer (M) Sdn Bhd, которая занималась организацией мероприятия, в частном порядке чиновники сообщили им, что отказ был вызван "политическими моментами".


Перед этим член центрального комитета Малазийской исламской партии Ридуан Мохд Нор заявил, что мероприятия подобно этому ведут к совершению преступлений, изнасилованиям и свободной любви и превратят Куала-Лумпур в "город греха". Оппонентами фестиваля также была создана страница в "Фейсбуке".

В населенной преимущественно мусульманами Малайзии часто фиксируются протесты в связи с проведением мероприятий, которые рассматриваются как "западные" и "неисламские". Обычно к таким событиям относятся концерты и фестивали с открытой продажей алкоголя.

Крупнейший в мире пивной фестиваль — Октоберфест — традиционно проходит в Мюнхене в конце сентября — начале октября. Мероприятие ежегодно посещает до 6 миллионов посетителей, которые выпивают около 6 миллионов литров пива и съедают 500 000 жареных кур.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?