X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ТС приняла к сведению случай задержания российской ФСБ преступной группы

19 сен. 2017, 10:58   Общество
2114 0

Таможенная служба приняла к сведению случай задержания Федеральной службой безопасности России преступной группы, специализирующейся на контрабанде наркотиков, отмечает NOI.md.

Согласно расследованию, международная организованная преступная группа занималась контрабандными поставками особо крупных партий наркотиков через территорию Республики Молдова. Дано распоряжение провести допросы и начать необходимые расследования.

Таможенная служба выражает свою готовность оказывать информационную и оперативную поддержку для выяснения всех обстоятельств предполагаемых нарушений.

По данным tass.ru, транспортировка наркотиков осуществлялась с сокрытием в грузовых автомобилях, перевозящих плодоовощную продукцию из стран Европы транзитом через Республику Молдова на территорию России.

Согласно Центру по связям с общественностью ФСБ, наркотики сбывались особенно в российской столице – Москве. «Члены группы были идентифицированы и собрана информация, подтверждающая их незаконную деятельность», говорится в заявлении ФСБ.

Спецслужба отмечает, что с поличным были задержаны гражданин России и гражданин Молдовы, у которых обнаружено и изъято не менее 31 кг наркотических средств, розничная стоимость изъятой партии могла составлять более 20 млн. рублей (эквивалент 6,118 млн. леев).

Департамент расследования ФСБ возбудил уголовное дело о контрабанде и продаже наркотиков в особо крупных размерах. Задержанные были помещены под превентивный арест.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?