X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Они откажутся от автомобилей в пользу велосипедов

19 сен. 2017, 12:50   Общество
2685 0

В контексте празднования Европейской недели мобильности специалисты и активисты из области окружающей среды призывают жителей столицы отказаться от личных автомобилей, отмечает NOI.md.

В то же время они призывают их сделать свой выбор в пользу велосипедов, общественного транспорта или ходьбы пешком.

Мероприятия Европейской недели мобильности пройдут с 16 по 22 сентября.

Тема 2017 года: «Незагрязненная, коллективная и интеллигентная мобильность» – продвигает решения коллективной мобильности и преимущества использования менее загрязняющих атмосферу транспортных средств.

Целью кампании является продвижение альтернативных форм экологического транспорта, что поможет снизить загрязнение воздуха, шумовое загрязнение, число аварий и сократить количество людей страдающих ожирением. Отказавшись на неделю или только на один день от личного автомобиля, мы принесем огромную пользу окружающей среде и здоровью населения. Действия кампании направлены на информирование граждан, которым рекомендуется вместо езды за рулем сделать свой выбор в пользу автобуса, троллейбуса, велосипеда или ходьбы пешком.


Европейская неделя мобильности завершается «Днем без машин», в рамках которого в городе будут выделены одна или несколько зон исключительно для пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта.

С момента своего учреждения в 2002 году влияние Недели мобильности познало устойчивый рост количества городов-участников как в Европе, так и в мире.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?