X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В стране закроют пять школ-интернатов

18 сен. 2017, 17:30   Общество
4191 0

Министерство образования одобрило проект решения о ликвидации пяти школ-интернатов для детей-сирот, сообщает NOI.md.

Речь о двух школах типа интернат для детей-сирот из города Леова и Оргеев и трех вспомогательных школах-интернат из села Сэрата Галбенэ Хынчештского района, города Резина и села Крихана Веке Кагульского района.

Власти аргументируют необходимость закрытия этих школ нехваткой детей. По их словам, все ученики зачислены в общеобразовательные или профессионально-технические учебные заведения, некоторые из них вернулись в свои биологические семьи, а другие стали бенефициарами профессиональной родительской опеки.

«Все дети были деинституционализированы и реинтегрировались в семьи. Каждое учреждение оценивалось индивидуально в разные сроки. В результате оценки для каждого ребенка разработаны и внедрены индивидуальные планы обучения и помощи. Он направлены на возвращение детей в семьи или их размещение в привычных им альтернативных условиях и школьную интеграцию. Все деинституционализированные дети продолжают оставаться под наблюдением, в соответствии со школьным и семейным планом семьи », - объясняют представители Министерства образования.

Власти утверждаютт, что учителя не пострадают в результате оптимизации, так как их переведут в другие учебные заведения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?