X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

В Бельцах обеспокоились законностью командировки Ренато Усатого

18 сен. 2017, 18:10   Политика
3079 2

Офис Государственной канцелярии в Бэлць намерен обратиться в суд в связи с отсутствием на работе примара города Ренато Усатого.

Об этом заявил журналистам руководитель Бельцкого бюро Госканцелярии Октавиан Маху.

Ранее Маху был вице-примаром Бельц и баллотировался на пост примара, проиграв выборы Ренато Усатому. После этого он перешел из Партии коммунистов в Демократическую партию, получив должность главы Бюро Госканцелярии.

По его словам, Бюро Госканцелярии обратилось в Бельцкий муниципальный совет, потребовав представить документы о командировке Усатого, который отсутствует на работе с 7 сентября 2016 года. "Муниципальный совет Бельц принял решение об отправке Ренато Усатого в заграничную командировку на 60-дневный период, с 21 июля по 18 сентября 2017 года, включительно, с официальным визитом, на территорию Российской Федерации. Согласно регламенту, чиновник может уехать в командировку или на стажировку за границу только при наличии приглашения от принимающей стороны. Но в документах Бельцкой примэрии этого приглашения не оказалось. Мы обратимся в суд, чтобы судебная инстанция установила законность командировки Ренато Усатого", – заявил Маху. Ранее Ренато Усатый, который скрывается в Москве от уголовного преследования в Молдове, неоднократно заявлял, что власти попытаются отстранить его от должности примара Бельц. Он считает это, как и уголовное преследование, "расправой власти по отношению к оппозиционному политику, который критикует Влада Плахотнюка".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?