X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Атмосфера земли стремительно нагревается! 116 лет в одном видео...

18 сен. 2017, 17:00   В Мире
2044 0

Как менялась температура на Земле за последние 116 лет? К чему приведут такие изменения? Это нормальный этап или это катастрофическое для земли явление?

Смотрим видео и ставим правильные вопросы...

Климатические изменения трудно заметить, если только не отслеживаешь их на длительных сроках. Но на следующей диаграмме всего за 30 с лишним секунд прекрасно видно направление в развитии климата.

Изменение климата — это процесс, который измеряют десятилетиями, так что если только не изучить большую картину, трудно заметить какие-то вещи, пока уже не станет поздно. Но если взять метеорологические данные каждой страны, изучить их за целый век и сжать все это до 30 секунд, все становится более понятным.

Именно это сделал финский исследователь Антти Липпонен, и результаты показали двухпроцентное повышение температуры по всему миру. Диаграмма поделена на пять регионов: Америку, Африку, Океанию, Европу и Азию, и эффект, особенно в последние годы, явно настораживает.


Подобные визуализации данных делали и NASA, и другие университеты. Все они указывают на одно и то же: становится все жарче.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?