X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Санду и Нэстасе объявили войну общественному телеканалу

18 сен. 2017, 15:30   Политика
3305 4

Лидер платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе и лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду угрожают общественному телевидению «Молдова 1» протестами в случае, если их требования не будут выполнены, сообщает Noi.md.

Оба политика пожаловались сегодня, что «Молдова 1» недостаточно освещает внепарламентскую оппозицию. Поэтому Санду и Нэстасе попросили государственный телеканал предоставить оппозиции по меньшей мере час эфирного времени в неделю. Они подчеркнули, что объявят новые акции протеста, если получат отрицательный ответ. По их словам, митинги могут возобновиться в следующее воскресенье. Руководство «Молдова 1» пока не отреагировало на эти требования.

Отметим, что сторонники этих двух внепарламентских партий протестовали вчера перед парламентом против изменения избирательной системы. Позднее протестующие пошли к представительству ЕС в РМ, чтобы подать принятую во время протеста резолюцию, а в конце мероприятия пикетировали здание компании «Teleradio-Moldova», потребовав от него большей беспристрастности и объективности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?