Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Двое молдаван пытались пересечь границу по фальшивым документам

18 сен. 2017, 13:20   Общество
2440 0

На контрольно-пропускном пункте «Скулень» пограничные полицейские обнаружили молдавское водительское удостоверение и румынское удостоверение личности, оба документа с явными признаками подделки.

Владельцы фальшивых документов, граждане РМ, хотели использовать их для трудоустройства во Франции.

В конце прошлой недели на КПП «Скулень», в направление выезда из страны, въехал рейсовый автобус «Молдова – Франция» Во время проверки у пограничников появились подозрения по поводу двух пассажиров, которые вели себя взволнованно, поэтому было решено расширить контроль.

В результате у одного из подозреваемых молодых людей, гражданина Молдовы, в возрасте 26 лет, жителя с. Лопэцика Кагульского района, было обнаружено в сумке водительское удостоверение, выданное молдавскими властями. У второго молдаванина в возрасте 24 лет, проживающего в с. Кошница Дубоссарского района, пограничники нашли в кармане румынское удостоверение личности, у которого были также несколько элементов фальсификации.

В обоих случаях документы были изъяты и отправлены на экспертизу. По данному факту пограничной полицией было возбуждено уголовное дело за использование фальшивых данных в официальных документах в соответствии со статьей 361, п. 1 УКРМ. Названные лица продолжили свой путь, получив разрешение на пересечение государственной границы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?