Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Гагаузии в 2018 г. состоится форум российских регионов-партнеров

18 сен. 2017, 13:00   Экономика
2315 0

В 2018 году в Гагаузии состоится форум регионов-партнеров, передает NOI.md.

Об этом договорились башкан Гагаузии Ирина Влах и председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе встречи в Ашхабаде.

По сообщению пресс-службы башкана, молдавская делегация во главе с президентом страны Игорем Додоном находилась в Туркменистане в рамках открытия V азиатских игр, и на полях мероприятия состоялась встреча с руководителем верхней палаты российского парламента.

В ходе встречи с Валентиной Матвиенко башкан Гагаузии Ирина Влах дала высокую оценку динамике развития отношений автономии с регионами России, подчеркнув, что двухсторонние соглашения о сотрудничестве действуют с десятью субъектами РФ.

Как подчеркнула Ирина Влах, сотрудничество Гагаузии с регионами России является приоритетным направлением деятельности руководства автономии. Кроме того, башкан сообщила Валентине Матвиенко о намерении властей автономии провести в 2018 г. форум регионов-партнеров Гагаузии.

Председатель Совета Федерации поддержала инициативу башкана и выразила готовность оказать содействие в организации этого мероприятия. Кроме того, Валентина Матвиенко подчеркнула, что лично возглавит российскую сторону на форуме.

В ходе встречи обсуждались и другие вопросы по текущей повестке дня отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?