Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Демократы об инциденте во время вчерашней акции протеста

18 сен. 2017, 11:37   Политика
6856 16

ДПМ просит компетентные госучреждения срочно расследовать инцидент, произошедший вчера во время протеста оппозиции, когда несколько человек попытались на маршрутке въехать в толпу, передает Noi.md.

Этот инцидент мог иметь трагические последствия, если бы правоохранительные органы оперативно не вмешались, чтобы остановить маршрутку, говорится в ноте демократов. Они также требуют выявить виновных и привлечь их к ответственности.

«ДПМ решительно осуждает то, каким образом во время вчерашнего протеста, организованного оппозицией, несколько человек попытались въехать на маршрутке в толпу, пытаясь прорвать кордон полицейских, обеспечивающих общественный порядок», подчеркивают демократы.

Вместе с тем демократы обвинили лидеров ППДП и ПДС, Андрея Нэстасе и Майю Санду, в цинизме, аргументируя тем, что они пассивно ждали, когда маршрутка прорвет кордон полицейских.

«То, что случилось вчера на протесте оппозиции – это безответственный акт, о котором должно узнать общество, так же как должно узнать незамедлительно и о результатах расследования, касающегося этого особенно тяжелого случая, который мог привести к трагедии», отмечают демократы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?