Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

FAO продолжит поддерживать развитие сельского хозяйства в Молдове

18 сен. 2017, 17:10   Экономика
2428 0

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) продолжит поддерживать развитие и устойчивость сельского хозяйства Молдовы, передает NOI.md.



Об этом представители FAO заявили на встрече с министром сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Василием Бытка.

Стороны обсудили стратегические приоритеты отраслевого министерства на среднесрочную перспективу на основе новой структуры и компетенций. Также были проанализированы проекты, реализованные при поддержке организации.

Было отмечено, что за последние три года Молдова получила экспертизу и техническую помощь от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН на общую сумму около $ 2 млн. для укрепления этого сектора, включая совершенствование законодательства и обеспечение безопасности пищевых продуктов.

Василий Бытка поблагодарил за эту поддержку, выразив уверенность в продолжении эффективного сотрудничества с FAO.

В этом контексте представители FAO подчеркнули, что Молдова является приоритетом в соответствии с Соглашением между правительством Республики Молдова и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН о создании представительства FAO в Молдове, подписанным в апреле 2014 года.

Они подтвердили готовность FAO продолжить предоставлять экспертизу и техническую помощь для развития устойчивого сельскохозяйственного сектора в Республике Молдова.

Следует отметить, что ранее правительство нашей страны совместно с FAO разработало и утвердило Страновую рамочную программу на 2016-2019 гг., в которой основное внимание уделяется трем приоритетным направлениям помощи нашей стране: повышению конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора, продвижению устойчивого сельского хозяйства и развития сельских районов, укреплению потенциала в области устойчивого управления природными ресурсами и управления стихийными бедствиями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?