X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гагаузия и Туркменистан активизируют торгово-экономические связи

18 сен. 2017, 18:00   Экономика
2332 0

Гагаузия и Туркменистан активизируют торгово-экономические связи, передает NOI.md.


Об этом говорилось в ходе встречи, которую башкан Гагаузии Ирина Влах провела с министром экономики Туркменистана Батыром Базаровым в рамках визита Ашхабад в молдавской делегации.

По сообщению пресс-службы башкана, в ходе беседы шла речь об интенсификации взаимных торгово-экономических связей. В частности, стороны обсудили возможность обмена опытом в сфере агропромышленного комплекса, в том числе по передовым технологиям выращивания сельскохозяйственных культур.

Глава Гагаузии констатировала, что результатом предыдущих встреч с высшим руководством и представителями правительства Туркменистана стало начало поставок некоторых видов фармацевтической продукции из Гагаузии в эту страну.

Одновременно с этим, при поддержке туркменской стороны на территории Гагаузии был реализован важный социальный проект – строительство современного детского сада в селе Чишмикиой Вулканештского района.


Башкан подчеркнула на встрече с министром экономики Туркменистана, что в настоящее время в Гагаузии ведется комплексная работа по обустройству филиалов зоны свободного предпринимательства «Валканеш» в Комрате и Чадыр-Лунге.

Ирина Влах пригласила министра экономики и потенциальных инвесторов из Туркменистана принять участие в ноябре этого года в третьем международном инвестиционном форуме Invest Gagauzia.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?