Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Масштабные учения спасателей на Eumoldex

18 сен. 2017, 9:31   Общество
2093 0

В период с 18 по 21 сентября 2017 года в Молдове проходят масштабные учения спасателей – EUMOLDEX 2017, отмечает NOI.md.

Они организованы Генеральным инспекторатом по чрезвычайным ситуациям МВД совместно с Программой по предотвращению, повышению готовности и реагированию на природные и антропогенные катастрофы в регионе Восточного партнерства (PPRD East 2).

В учениях участвуют группы спасателей из шести стран-партнеров (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Украина и Республика Молдова, а также три страны, работающие в рамках механизма гражданской защиты, такие как Чехия, Дания и Румыния). Эти учения является уникальной возможностью для всех участвующих государств проверить и улучшить свой потенциал для борьбы со стихийными бедствиями. Учения будут проводиться в условиях, приближенных к реальности, а участвующие команды будут жить во время операции в лагерях.

Спасатели столкнутся с крупными бедствиями, такими как наводнения, землетрясения, катастрофы и пожары. Команды будут работать вместе и укрепят свои возможности общения и принятия решений в кризисных ситуациях. Их действия будут мониторизированы группой наблюдателей, которая оценит взаимодействие команд разных государств.

Всего во время учений в нашей стране будут находиться представители 27 государств. Предыдущие широкомасштабные учения в области управления кризисными ситуациями проводились в Республике Молдова 2011 году. В них приняли участие представители 32-х стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?