X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ураган в Румынии сметал все на своем пути (ВИДЕО)

18 сен. 2017, 8:41   В Мире
9285 3

Трагический итог урагана, обрушившегося на Румынию в воскресенье вечером, – восемь человек, погибших от ударов предметов, вырванных ветром, который достигал 100 км / ч.

Они из трех уездов: Тимиш, Арад и Бистрица. Пять человек были убиты ураганом, разразившимся на западе страны: двое в Тимишоаре, двое в Бузиаше и один в Араде.



Одна из жертв, женщина, погибла от удара сломанной ветром ветки в зоопарке Тимишоары, а один мужчина умер после того, как рекламный щит упал на автомобиль, в котором он находился. Другая женщина погибла во время урагана в Монеасе уезда Арад. Сотни деревьев и столбы освещения упали на дорогу в Араде всего за несколько минут после начала урагана. Два человека погибли в Бистрица-Насауде.

Полицейские уезда Тимиш возбудили уголовное дело за убийство по неосторожности в случае 24-летнего молодого человека, который погиб в воскресенье после того, как из-за сильного ветра на его автомобиль упали входные ворота в Тимишоару, на Каля Лугоюлуй, сообщает корреспондент MEDIAFAX.



Бывший премьер-министр Сорин Гриндяну опубликовал в воскресенье сообщение в Facebook-е, выразив возмущение ситуацией в Тимишоаре, и потребовал от властей принять меры и привлечь виновных к ответственности.

«Сегодняшний ​​(в воскресенье – прим. ред.) ураган в Тимишоаре нанес ущерб, который никогда не восполнить: пять человеческих жизней. Еще около 30 человек получили ранения, и наши мысли сейчас с пострадавшими. В то же время мы не можем оставаться равнодушными к причинам, которые привели к гибели и травмам. Я настоятельно призываю власти принять срочные меры, чтобы привлечь к ответственности владельцев упавших панелей и тех, кто санкционировал их установку. Преступники должны быть найдены и наказаны с учетом того, произошло», написал Сорин Гриндяну в социальной сети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?