X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Микроавтобус въехал в толпу во время митинга в Кишинёве (ВИДЕО/ФОТО)

17 сен. 2017, 21:30   Общество
15958 3

Во время митинга внепарламентской оппозиции в Кишинёве сторонник попытался протаранить на микроавтобусе полицейских.

В воскресенье, 17 сентября, во время митинга у здания оппозиционеров партии «Платформа DA» их сторонник въехал в толпу, большинство в которой составляли пожилые люди. По счастливой случайности, никто не получил серьезных травм.

Как выяснилось, разъярённый водитель попытался прорвать на микроавтобусе полицейский кордон, прикрывающий подходы к центральному входу в парламент. Но вначале ему пришлось давить своих же товарищей по оппозиционной партии.

«Мужчина за рулём, который, как потом оказалось, не владел машиной, скрылся с места происшествия. Позже владелец автомобиля, 43-летний житель Хынчештского района, попытался сбежать с места происшествия, выехав на встречную полосу, но его остановили дорожные инспекторы и доставили в Инспекторат для показаний, - говорится в пресс-релизе Генерального инспектората полиции.


По словам главы Инспектората полиции Александра Пынзарь, подозреваемый в наезде проходит обвиняемым по делу о столкновениях 24 апреля 2015 года, когда в полицейских бросали камнями. По факту наезда на людей уже возбуждено уголовное дело. Один из инициаторов митинга, Андрей Нэстасе, назвал имя водителя. Им оказался Ион Матасевич.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?